News/links
WC 2016/14/12/10
Rosariopokal 2011
Vorstand/Satzung
Mannschaften/Termine
Bilder
Erfolge
Trainingszeiten
Mitglied werden
Impressum

 

2. Bundesliga

         Max Rückschloss/Eric Haedicke                     14 Uhr                                  

 

 

RSV SGH II                Leon Gebser/Peter Krause                        

 

    

 Verbandsliga                         10 Uhr 

 

RSV SGH III    Norbert Pietzonka/Rainer Heuer

  

  

 

Jugend

      Jason Willy Röhnisch/Leon Hierse           Jugendliga   10 Uhr

 

 

 Jugend

        

       Max Beck/Jonas Günther                  Jugendliga   10 Uhr 

  

   

Thilo & Erik Handschuh                

 

  

Schüler B

Luca Grallert /Conan Grallert             Schülerklasse A 10 Uhr

 


Termine 2018/2019

 

29.09.18                        Weltcup                                                                  Sangerhausen

22.09.18                        Europameisterschaft U 23                                       Zlin/TCH

20.10.18                        Finale Aufstieg 1. Bundesliga                                  Ebnat 

20.10.18                        1. Spieltag Verbandsliga                                          Tollwitz 9 Uhr! 

27.10.18                        1. Spieltag Jugendliga                                          Sangerhausen

28.10.18                        1. Spieltag Juniorenliga                                            Reideburg 

03.11.18                        2. Spieltag Juniorenliga                                            Mücheln 

10.11.18                        2. Spieltag Jugendliga                                               Reideburg 

18.11.18                        2. Spieltag Verbandsliga                                      Sangerhausen 

23.-25.11.18                  WM                                                                         Lüttich/BEL 

01.12.18                        3. Spieltag Jugendliga                                               Magdeburg 

15.12.18                        1. Runde DP Elite

15.12.18                        3. Spieltag Juniorenliga                                            Magdeburg 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

05.01.19                        1/4 Finale DP Elite

05.01.19                        3. Spieltag Verbandsliga                                          Zeitz

05.01.19                        4. Spieltag Juniorenliga                                           Unseburg 

13.01.19                        4. Spieltag Jugendliga                                             Tollwitz 

26.01.19                        Landesmeisterschaft Jugend                                   Reideburg 

02.02.19                        1. Spieltag 2. BL

03.02.19                        Landesmeisterschaft Schüler A                              Lostau 

16.02.19                        2. Spieltag 2. BL 

24.02.19                        4. Spieltag Verbandsliga                                          Zscherben/CKSGH 

23.03.19                        3. Spieltag 2. BL 

30.03.19                        DP Halbfinale Elite 

06.04.19                        4. Spieltag 2. BL                                            

04.05.19                        DP Finale Elite

04.05.19                        Landespokal Jugend                                                Zeitz

05.05.19                        1/4 Finale DP U 23 

25.05.19                        5. Spieltag 2. BL

26.05.19                        Landespokal Schüler A                                            Zeitz

 08.06.19                        6. Spieltag 2. BL 

23.06.19                        1/2 Finale DP U 23

 13.07.19                        DP Finale U 23  

08.09.19                        Termintagung                                                           Reideburg 

21.09.19                        EM U 23